>
>
Chalet Le Panicaut

Chalet Le Panicaut

317 Rue des Marmottes, Levassaix, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 1
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 2
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 3
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 4
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 5
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 6
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 7
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 8
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 9
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 10
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 11
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 12
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 13
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 14
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 15
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 16
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 17
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 18
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 19
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 20
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 21
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 22
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 23
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 24
  • Chalet Le Panicaut - Chalet - 25
Les invités: 12
Area: 170 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the chalet features a fireplace. This chalet provides heating, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 12 beds.
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Général:
Chauffage
Coin salon:
Cheminée
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Chambre:
Lits enfant/berceaux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
360 Bar
10 km
Le New Pop
1.7 km
L'Entourloop
1.9 km
La Vallée Gourmande
200 m
Le Bistrot des Cimes
900 m
La Table des Marmottes
600 m
Remontées mécaniques
Télésiège des Menuires
1.9 km
Télécabine du Télépreyrand
1000 m
Tortollet
900 m
Aéroports les plus proches
Altiport de Courchevel
46 km

Services - Chalet Le Panicaut

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Activités
  • Ski
  • Salle de jeux
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Services
  • Salon commun/salle de télévision
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Chalet Le Panicaut?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Chalet Le Panicaut?

L'adresse de l'établissement est 317 Rue des Marmottes, Levassaix, France.

Quel est le prix par nuit à Chalet Le Panicaut?

Les prix à Chalet Le Panicaut s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Chalet Le Panicaut?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Table des Marmottes (500 m) and Le Bistrot des Cimes (700 m).

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Chalet Le Panicaut?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Chalet Le Panicaut, avec un personnel parlant allemand, anglais and néerlandais.

Quelles options Chalet Le Panicaut propose-t-il aux familles avec enfants?

Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Chalet Le Panicaut.

L'aéroport est-il situé près de Chalet Le Panicaut?

La distance entre Chalet Le Panicaut et Altiport de Courchevel est d'environ 46 km.

Chalet Le Panicaut est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Levassaix et le chalet est d'environ 200 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Chalet Le Panicaut?

Chalet Le Panicaut dispose d'un seul type de chambre: Chalet.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Chalet Le Panicaut?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Chalet Le Panicaut propose-t-il le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner?

Le petit-déjeuner est disponible à Chalet Le Panicaut pour €15.47 par client.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Chalet Le Panicaut?

Chalet Le Panicaut propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Chalet Le Panicaut?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (5.2 km) and Parcours accrobranche (6.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!